Auktion 112:

  Auktion 112

112-2251

Olmsted,F.L.

Schätzpreis: 150,00 €

Wanderungen durch Texas und im mexicanischen Grenzlande. Neue Ausgabe. Lpz., Senf 1865. XIX, 286 S. Mod. Hldr. mit mont. Vdeckel des OU.

Zweite Ausgabe der Texasbeschreibung. Der Autor (1822-1903) gilt als Begründer der amerikanischen Landschaftsarchitektur. - Es fehlt der Vortitel. Stockfleckig, im Satzspiegel etwas gebräunt. Sonst wohlerhalten.

Olmsted,F.L. | Bild Nr.1

Olmsted,F.L. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €