Auktion 133
133-2251 Bilder- u. Zeichenvorlagen.
Schätzpreis: 300,00 €
Slg. von 80 (40 Chromo-) Lithographien von versch. Künstlern, 19. Jh. 4°-Gr.Fol.
Mit Landschaften, Portraits u. Personenstudien. Die Chromolithographien meist mit Blumenarrangements. U.a. vorhanden: Bl. von Bernard-Romain Julien (1802-71) aus "Etude aus deux crayons" bzw. "Cours de Dessin" u. v. Étienne Eugène Cicéri (1813-1890) aus "Croquis à la Minute". - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Tls. verso gestempelt.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: