Auktionshaus Kiefer Steubenstraße 36 75172 Pforzheim Telefon 07231 / 92 32 0 http://www.kiefer.de
Auktion 134:
Translator:
Auktion 134
Kontext-Informationen
|
Artikel suchen
facebook
Kiefer.de - Newsletter
|
134-2244 Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang.
Schätzpreis: D 300,00 € | Zuschlag: 200,00 €
Seide mit Bemalung u. feiner Stickerei. Mit Darstellung der drei daostischen Gottheiten Fu, Lu, Shou u. spielenden Kindern u. Quilin. Feines Tuch des 19.Jh. Die Szenerie umwoben mit Metalldraht u. fein bestickt mit Paradiesvogelszenerie. Bekrönung wohl mit Erdkugel u. daraufsitzender wohl Phoenix. Ca. 230 x 142 cm. Kl. Schadstelle unt. re.
![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.1](Abbildungen/134/134-2244-01.jpg) ![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.2](Abbildungen/134/134-2244-02.jpg) ![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.3](Abbildungen/134/134-2244-03.jpg) ![Fu, Lu, Shou Sanxing Wandbehang. | Bild Nr.4](Abbildungen/134/134-2244-04.jpg)
|
Schätzpreis: D 300,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 300,00 € Verkauft für: 200,00 €
NEU:
KIEFER Pforzheim
Tel. +49 (0)7231 / 9232-0
Ähnliche Artikel
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2246-01.jpg) 134-2246 Shishi Seidentuch., 67,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2246-01.jpg) 134-2246 Shishi Seidentuch., 67,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2935-01.jpg) 134-2935 Cantons Illuminated Almanac, 100,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-3324-01.jpg) 134-3324 Chinesische Aquarellmalerei., 80,00 €
![](getthumb.aspx?width=125&datei=Abbildungen/134/134-2936-01.jpg) 134-2936 Pflanzen., 40,00 €
|
|