Auktion 118:

  Auktion 118

118-2248

Baden-Baden.

Schätzpreis: D 200,00 €

Konvolut m. über 20 Bl. zu Baden-Baden. Versch. Künstler. Versch. Techn. 19.-20. Jh. Versch. Formate. Alle unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

U.a. vorh.: Kutterer, August (1898 Daxlanden 1954). 12 Lithographien aus der Mappe zu Baden-Baden. Je Blgr. ca. 34,5 x 44,3 cm. Alle sign. - Kraetz, Julius (1893 Baden-Baden 1986). "Die Kirchenstaffeln bis 1870" u. "Der Marktplatz mit dem alten Rathaus". Kaltnadelradierungen. Je ca. 19,1 x 16,1 bzw. 27,8 x 20,7 cm. Beide betit. u. sign. - Zürnig, Franz (20. Jh.). "Baden-Baden (...)." Kol. Radierung. Ca. 24,3 x 36,2 cm. Sign, u. betit. unt. Rd. M. d. Namensz. in d. Pl. - Tls. m. Gebrauchssp. - Dabei: 4 gerahmte Reproduktionen.

Baden-Baden. | Bild Nr.1Baden-Baden. | Bild Nr.2

Baden-Baden. | Bild Nr.1

Baden-Baden. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 200,00 €