Auktion 118:

  Auktion 118

118-2255

Ciceri, Eugene

Schätzpreis: D 300,00 €

(1813 Paris - Bourron-Marlotte 1890) u. Bayot, Adolphe Jean Baptiste (1810 Alessandria - Paris 1871). "Rue Caroline a Nuremberg" / "Karolinenstrasse in Nürnberg". Kol. Tonlithographie nach Chapuy. Ca. 38,7 x 27,0 cm. M. d. Namensz. u. Betit. im Stein. M. Trockenst. d. Verlags "Goupil & Viebert Editeurs a Paris". Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). An den Rd. etw. gebr. Etw. wellig.

Ciceri, Eugene | Bild Nr.1

Ciceri, Eugene | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 300,00 €