Auktion 133
Autor: Grass, Günter
133-3192 Grass, Günter(1927 Danzig - Lübeck 2015). Es-Pe-De. Dich singe ich Deopkratie. Farblithographie, um 1965. 50 x 68,7 cm. Eigenhändig sign. - Minmal fl. Falt- u. Knickspuren. [...] (Plakate)
133-3520 Grass, Günter(1927 Danzig - 2015 Lübeck). Geteert und gefedert. Lithographie, (19)81. 64,4 x 47,8 cm. Sign. - Ex. 82 v. 306. [...] (Künstlergraphik)
133-3521 Grass, Günter(1927 Danzig - 2015 Lübeck). Inselblick. Lithographie auf festem Papier. 23 x 30,5 cm, Blgr. 39 x 53,5 cm. Unt. re. sign. Unt. li. num. "28/120". - Minim. Knicksp. [...] (Künstlergraphik)
133-295 Allgemeine deutsche Criminal-Zeitung., 90,00 €
133-3951 Rembrandt, Harmensz. van Rijn, 6.000,00 €
133-1053 Kafka,F., 100,00 €
133-2182 Konvolut, 150,00 €