Auktion 108:

  Auktion 108

108-3192

Porzellan Würdenträger.

Schätzpreis: D 80,00 €

Wohl Republik-Zeit Anf.20.Jhdt. Stehender Mann in Beamtentracht. Auf dem Arm einen Jüngling tragend. Reicher Famille verte Dekor. Kinnpartie mit Barthaaren. Boden mit farbloser Pressmarke. H: 46 cm. - Provenienz: Villa Birkenhof, ehemals Rudolf Schöpflin.

Porzellan Würdenträger. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 80,00 €