Auktion 118:

  Auktion 118

118-3192

Ottaviani, Giovanni

Schätzpreis: D 270,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €

(1735 Rom 1808). "Subacta Syria, tulit David arma aurea, et detulit ea in Jerusalem. Reg. II. C. VIII." u. "Ad Testem in judicio Naturam vocavit sapientiss. Salomon, Et vera Mater Filium dimidiari non est passa. Reg. III. C. III." - 2 handkol. Kupferstiche von 2 Pl. nach Savorelli u. Camporesi. Num. XI u. Num. XII aus der Folge der Loggie Raffaels im Vatikan. Je ca. 57,4 x 54,2 cm. Je m. d. Namensz., Betit. Legende u. Druckprivileg in d. Pl. Mittig zusammengesetzt. Seitl. m. Resten der ehem. Bucheinbindung. - Minim. fl. Stellenw. etw. bestoßen.

Ottaviani, Giovanni | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 270,00 €

Verkauft für:
180,00 €