Auktion 117:

  Auktion 117

117-3192

Maeglin, Rudolf

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

(1892 Basel 1971). Brückenbau im Tessin. Signierter Holzschnitt (19)41. Blgr. 46,5 x 79 cm. - Unten links betitelt.

Dabei: Ders. Farbholzschnitt. (19)64. Blgr. 82,8 cm 46 cm.

Maeglin, Rudolf | Bild Nr.1Maeglin, Rudolf | Bild Nr.2

Maeglin, Rudolf | Bild Nr.1

Maeglin, Rudolf | Bild Nr.2

Schätzpreis:
R 300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: