Auktion 107:

  Auktion 107

107-295

Einleitung

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

in die Sittenlehre des Christenthums von Franz Fritsch. Geschrieben von Wenzel de Angelis. Deutsche Handschrift auf Papier, Prag 1800. 1 Bl., 281 S., 9 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).

Tls. leicht fleckig. - Dabei: Einleitung in die Moral von Herrn Professor Fritsch. Zweiter Band. Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1806. Kl.4°. 1 Bl., 365 S. u. 12 lose beiliegende S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.

Einleitung | Bild Nr.1

Einleitung | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
80,00 €