Auktion 109:

  Auktion 109

109-295

Keil,F.S.

Schätzpreis: 100,00 €

Des seligen Zeugen Gottes, D. Martin Luthers, merkwürdige Lebens-Umstände bey seiner medicinalischen Leibesconstitution, Krankheiten, geistigen und leiblichen Anfechtungen und anderen Zufällen... 4 Tle. in 1 Bd. Lpz., Jacobäer 1764. 4°. Mit 4 gest. Portraits. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchssp.).

Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. - Dabei: (Werner,F.L.Z.) Martin Luther, oder Die Weihe der Kraft. Eine Tragödie vom Verfasser der Söhne des Thales. 1807. Mit gest. Front., 5 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Notenbeilage. Hlwd. d. 20. Jhs. (Gebrauchssp.). - Goed. VI/94, 4. Brieger 2492. Rümann, 19.Jhdt 256. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. - 1 weitere Beilage.

Keil,F.S. | Bild Nr.1

Keil,F.S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €