Auktion 114:

  Auktion 114

114-2182

Amethyst-Brillantring,

Schätzpreis: D 200,00 €

585 Gelbgold. Wohl um 1930. Ringkopf mit Amethyst (Stein mit min. Unreinheit). Seitlich flankiert von 2 kl. Brillanten im Altschliff. Ringgr. 54. Gew. 5,5 Gr.

Amethyst-Brillantring, | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 200,00 €