Auktion 109:

  Auktion 109

109-3520

Colonia Agrippina.

Schätzpreis: 100,00 €  |  Rückpreis: 67,00 €

das ist Coeln, bey den Alten und zu unsern zeiten ein mechtige Reichstatt. Dplbl. Holzschnitt aus Seb. Münsters "Cosmographia", bei Heinrich Petri, Basel 1572. Ca. 26 x 37 cm. Unt. Glas gerahmt - Tls. stockfl. u. mit hinterlegtem Mittelfalz.

Colonia Agrippina. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €

Rückpreis:
67,00 €

Jetzt kaufen: