Auktion 133
Autor: Genesis.
133-993 Genesis.Die Schöpfung der Welt. Im deutschen Wortlaut der Zürcher Bibel. Frankfurt, Ars librorum G. de Beauclair, (1965). Folio. Mit 8 ganzseit. Orig.-Farbholzschnitten von Felix Hoffmann. 11 nn. Bl. Blockbuch. Opbd. mit Farbholzschnitt auf dem Vorderdeckel [...]
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 100,00 € | Details >> 133-1032 Genesis.Die Schöpfung der Welt. Ffm., G. de Beauclair, 1965. Fol, Mit 9 Ffm., Vlg. Ars librorum G. de Beauclair 1965. Fol. Mit 9 (8 blgr., 1 auf d. Einband) Farbholzschn. v. Felix Hoffmann u. zusätzlicher Folge der sign. u. numer Farbholzschnitte. Farb. illustr. Opbd. u. Okart.-Mappe., in Opp.-Schuber. (Schuber etw. angestaubt u. fleckig). [...] (Hoffmann)
Schätzpreis: 300,00 € | Zuschlag: 220,00 € | Details >>
133-1785 Apothekerwaage, 120,00 €
133-1124 Sammlung, 100,00 €
133-4092 Schegulla, Max, 1.800,00 €
133-3515 Goltzius, Hendrick, 400,00 €