Auktion 133

133-1032

Genesis.

Schätzpreis: 300,00 €

Die Schöpfung der Welt. Ffm., G. de Beauclair, 1965. Fol, Mit 9 Ffm., Vlg. Ars librorum G. de Beauclair 1965. Fol. Mit 9 (8 blgr., 1 auf d. Einband) Farbholzschn. v. Felix Hoffmann u. zusätzlicher Folge der sign. u. numer Farbholzschnitte. Farb. illustr. Opbd. u. Okart.-Mappe., in Opp.-Schuber. (Schuber etw. angestaubt u. fleckig).

13. Ars librorum Druck. - Nr. III/75 Ex. einer nicht im Druckverm. angegebenen röm. num. Vorzugsausg. (Gesamtaufl. 500 Ex.) mit der separaten Folge der Farbholzschn., im Druckvermerk vom Künstler sign.

Genesis. | Bild Nr.1Genesis. | Bild Nr.2Genesis. | Bild Nr.3Genesis. | Bild Nr.4Genesis. | Bild Nr.5Genesis. | Bild Nr.6Genesis. | Bild Nr.7

Genesis. | Bild Nr.1

Genesis. | Bild Nr.2

Genesis. | Bild Nr.3

Genesis. | Bild Nr.4

Genesis. | Bild Nr.5

Genesis. | Bild Nr.6

Genesis. | Bild Nr.7

Schätzpreis:
300,00 €