Auktion 133

133-94

Antiphonar.

Schätzpreis: D 360,00 €

24 beidseitig beschriebene Bl. aus 2 verschied. latein. Notenhandschriften auf Pergament, wohl 16. Jh. Blgr. ca. 51,5 x 35 cm. (5) u. 54,5 x 36,5 cm. Schwarze Quadratnoten auf 5 roten Notenlinien, 6 u. 7 Notenzeilen, Antiqua-Schrift in Schwarz u. Rot, mit zahlr. Initialen in Rot, Blau, Grün, Gelb oder Schwarz.

Enthält u.a. Blätter für Januar, Mai, August, September u. Dezember. - Gebrauchssp., tls. etw. gebräunt, tls. unt. Eck fingerfleckig, tls. angestaubt u. vereinz. oben etw. gewellt.

Antiphonar. | Bild Nr.1Antiphonar. | Bild Nr.2Antiphonar. | Bild Nr.3Antiphonar. | Bild Nr.4Antiphonar. | Bild Nr.5

Antiphonar. | Bild Nr.1

Antiphonar. | Bild Nr.2

Antiphonar. | Bild Nr.3

Antiphonar. | Bild Nr.4

Antiphonar. | Bild Nr.5

Schätzpreis:
D 360,00 €