Auktion 132:

  Auktion 132

132-480

L`Illustration.

Schätzpreis: 4.500,00 €  |  Rückpreis: 3.000,00 €

Journal Universelle. 258 Bde. der Reihe. Paris 1843-1942. Fol. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Überwiegend Hldrbde. d. Zt., ab 1930 meist Lwd. nachgeb. (Versch. starke Gebrauchsspuren).

Enthält: Jg. 1843 (= Erster Jahrgang) bis 1879 (jwls. in 2 Bdn.), 1881-1883 (jwls. in 2 Bdn.), 1884/1, 1885-1926 (jwls. in 2 Bdn.), 1927-1929 (jwls. in 4 Bdn.), 1930 (1-3), 1931-1936 (jwls. in 4), 1937 (1-3), 1938 (1+2), 1939 (in 4 Bdn.), 1940/1+2, 1942/1+2, 1943/1. - Sowie 32 Dubletten. - Versch. starke Gebrauchsspuren. - Besichtigung der Bücher nicht in Pforzheim, sondern in 63011 Offenbach.

L`Illustration. | Bild Nr.1L`Illustration. | Bild Nr.2L`Illustration. | Bild Nr.3L`Illustration. | Bild Nr.4

L`Illustration. | Bild Nr.1

L`Illustration. | Bild Nr.2

L`Illustration. | Bild Nr.3

L`Illustration. | Bild Nr.4

Schätzpreis:
4.500,00 €

Rückpreis:
3.000,00 €

Jetzt kaufen: