Auktion 114:

  Auktion 114

114-762

Dickens,C.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

Little Dorrit. London, Bradbury & Evans 1857. Mit rad. Front., rad. Titel mit Vign. u. 38 rad. Tafeln von H.K. Browne (Phiz). XIV, 625 S. Hldr. d. Zt. (Deckel lose, Rckn. beschäd.).

Eckel 82 ff. Erste Buchausgabe, mit einigen Merkmalen der frühen Ausgaben wie Bogensign. B2 (statt BB2) auf S. 371 u. Rigaud (statt Blandois) in Kapitel XVII. - Buchblock gebrochen, Bindung tls. gelockert, tls. fleckig, Titel u. Front. wasserrandig, N.a.T.

Dickens,C. | Bild Nr.1Dickens,C. | Bild Nr.2

Dickens,C. | Bild Nr.1

Dickens,C. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: