Auktion 118:

  Auktion 118

118-761

Bussmann,R.

Schätzpreis: 600,00 €

(8) Texte. Heinz Egger - Linolschnitte. Basel, Galerie Mäder 2005. 4°. [5] Bl. mit 5 Orig.-Linolschnitten u. 1 rückseitig signierter Orig.-Entwurf (Ölfarbe s/w auf Papier). OKart.

(Mäder Heft 4). - Nr. VI von VIII num. Exemplaren der Vorzugsausgabe (GA 32 Exemplare). - Auf der letzten S. von H. Egger und R. Bussmann signiert und mit beil. sign. Orig.-Entwurf. - Heinz Egger schuf zum ersten Mal Linolschnitte zu diesen Texten. Er ist am 12. Februar 1937 in Aarwangen geboren. Er lebt und arbeitet in Burgdorf. - Rudolf Bussmann hat diese Texte in einer Sammlung von Aphorismen zusammengetragen. Er ist am 21. Juni 1947 in Olten geboren. Er lebt und arbeitet in Basel und im Jura. - Neupreis der Vorzugsausgabe 1100,-- SFr. - Auf kräftiges Büttenpapier gedruckt. - Tadellos.

Bussmann,R. | Bild Nr.1

Bussmann,R. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
600,00 €