Auction 119:

  Auction 119

119-761

Platen,A.v.

Estimate: 240,00 €

Gesammelte Werke. (Herausgegeben und eingeleitet von Karl Goedeke). 7 in 3 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1853-54. Kl.8°. Mit einigen Musikbeilagen in den Nachtragsbänden. Marmorierte Hldrbde. d. Zt. mit roten goldgepr. Rückensch.

Goed. VIII, 696, 51. - Die Ausgabe war erst auf 5 Bände geplant, die Bände 6 u. 7 enthalten den Nachlass, gesammelt und herausgegeben von J. Minckwitz. - Einbände etwas berieben, stellenw. stockfl., schönes dekorativ gebundenes Exemplar, vollständig, mit den Nachtragsbänden sehr selten.

Platen,A.v. | Bild Nr.1

Platen,A.v. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: