Auction 119:

  Auction 119

119-754

May,K.

Estimate: 270,00 €

"Ich". Aus Karl May's Nachlaß hrsg. v. E. Schmid. 4. Aufl., 16.-20. Tsd. Radebeul bei Drsdn., Karl-May-Verlag (1919). Mit Front. u. 5 Taf. VIII, 588 S., 1 Bl. Grüner illustr. Ohlwd. mit OU. (Dieser tls. leicht randrissig u. innen ob. mit Tesa geklebt, Vdeckel unt. Ecke best.).

Hermesmeier-Schmatz GW 34.4. - Gering gebräunt, Schnitt tls. leicht fleckig. - Dabei: May,K. Winnetous Erben. 36.-47. Tsd. Ebda. (1920). Grüner illustr. Ohlwd. mit OU. (Dieser etw. fleckig u. innen tls. mit Tesa geklebt). - H-S. 33.6.

May,K. | Bild Nr.1May,K. | Bild Nr.2

May,K. | Bild Nr.1

May,K. | Bild Nr.2

Estimate:
270,00 €

Your bid: