Auktion 112:

  Auktion 112

112-751

Lenk,M.

Schätzpreis: 80,00 €

Monathliche Oekonomie, oder Land- und Hauswirthschaft, das ist: die vornehmsten Verrichtungen, Gegenstände, und Vortheile eines Landwirthes... Nebst einem Anhange von Viehkrankheiten. Mchn., Strobl 1791. Mit Holzschn.-Front. u. Titelvign. 10 Bl., 230 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., leicht fl.). - VD18 10686592. Einzige Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. Hs. Eintrag a. Vors.

Lenk,M. | Bild Nr.1

Lenk,M. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €