Auktion 120:

  Auktion 120

120-751

Shakespeare,W.

Schätzpreis: 270,00 €  |  Zuschlag: 280,00 €

The Tempest with twenty-nine Drawings by Willy Baumeister. Stgt. u. Calw, Hatje 1946/47. Fol. Mit 29 mont. Abb. nach Zeichnungen. (1 lose). Illustr. Ohlwd. (Leicht berieb. u. best.).

Spielmann 116. - Eines v. 90 num .Ex. (GA 500) mit 1 sign. Lithogr. Im Druckverm. v. Künstler sign. Für die 90 Vorzugsex. entstanden zwei versch. Lithographien. - Erste Ausg. mit diesen Illustrationen.

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Shakespeare,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
270,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
270,00 €

Verkauft für:
280,00 €