Auktion 118:

  Auktion 118

118-738

(Varnhagen von Ense,K.A.).

Schätzpreis: 150,00 €

Rahel. Ein Buch des Andenkens für ihre Freunde. 3 Bde. Bln., Duncker & Humblot 1834. Mit gest. Portrait-Front. Lwdbde. um 1900.

Slg. Kippenberg 5738. Erste vollständige Ausgabe. Gegenüber dem 1833 in einem Band ersch. Privatdruck stark vermehrt. - Etw. stockfleckig. - Dabei: 12 Schriften Literatur 19.-20. Jh. in 15 Bdn., zus. 18 Bde.

(Varnhagen von Ense,K.A.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €