Auktion 118:

  Auktion 118

118-2914

Kunisada, Utagawa

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Zuschlag: 80,00 €

(1786-1864). 2 Bl. Farbholzschnitte 1855. Jwls. tate-ôban. Sign.: Toyokuni ga.

Ein Samurai stützt sich auf einem Boot mit seiner Pfeife ab. Zensur: Fuju u. Muramatsu. - 1 unterl. Wurmspur unt., tls. vereinz. Wurmlöcher. - Ein Kabukiheld in einer mie-Pose. - Li. Heftlöcher.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1Kunisada, Utagawa | Bild Nr.2

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 120,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 120,00 €

Verkauft für:
80,00 €