Auction 111:

  Auction 111

111-738

Faberge St. Basil's Schmuckei

Estimate: D 1.000,00 €

mit Schweizer Spielwerk (Beethovens Neunte Symphonie) No. 279 aus der Imperial Eggs Collection. Geschliffene Kristallglashaube. Boden in handbemaltem Limoges-Porzellan. Unter Glashaube Miniaturmodell, wohl Silber vergoldet u. emailliert, der Basilius Kathedrale in Moskau. Unterlegplatte wohl Silber vergoldet. Bez. Faberge 279. Boden bez. Faberge Limoges Made in France Peint main. H: 19 cm. Spieluhr läuft. Min. Alterssp.

Faberge St. BasilFaberge St. BasilFaberge St. BasilFaberge St. Basil

Faberge St. Basil

Faberge St. Basil

Faberge St. Basil

Faberge St. Basil

Estimate:
D 1.000,00 €

Your bid: