Auktion 142

142-3260

Straßburg.

Schätzpreis: 100,00 €

"Stadt und Vestung Strasburg samt dem Fort Kehl". Altkolor. Plan mit Umgebung, darunter Ansicht von Straßburg (12,5 x 57 cm) u. Legende 1-116. Kupferstich bei Homann Erben, 1734. 48 x 57 cm. Mit herald. Titelkart. mit etw. Kolorit. - Fauser 13551. - Sehr stark gebräunt.

Straßburg. | Bild Nr.1

Straßburg. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
100,00 €