Auktion 142
142-3260 Straßburg.
Schätzpreis: 100,00 €
"Stadt und Vestung Strasburg samt dem Fort Kehl". Altkolor. Plan mit Umgebung, darunter Ansicht von Straßburg (12,5 x 57 cm) u. Legende 1-116. Kupferstich bei Homann Erben, 1734. 48 x 57 cm. Mit herald. Titelkart. mit etw. Kolorit. - Fauser 13551. - Sehr stark gebräunt.
Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot: