Auktion 133
133-734 Book of Shakespeare Gems, The.
Schätzpreis: 200,00 €
In a series of landscape illustrations. London, Bohn 1854. Mit Stahlst.-Titelvign. u. zahlr. Stahlstich-Tafeln. Grüner Maroquin mit Goldschn. u. reicher Verg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
U.a. mit Ansichten von Bangor, Florenz, Ibiza, Mantua, Messina, Padua, Rom, Venedig, Verona, Wien, Windsor. - Schwach gebräunt, vereinzelt etw. fleckig.
Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot: