Auktion 123:

  Auktion 123

123-734

Louvet de Couvray,(J.B.).

Schätzpreis: 240,00 €  |  Zuschlag: 340,00 €

Les Amours du Chevalier de Faublas. Nouvelle ed. Bde. 1 u. 4 (von 4) in 2 Bdn. Paris, Tardieu 1825. Gr.8°. XLIV, 305 S.; 2 Bl., 404 S. Hldrbde. (Sign.: Pagnant).

Gay-Lemmonier I, 176. - Unikales Ex., enthält 11 orig. Aquarelle v. Heidbrinck auf van Gelder Papier, 13 Taf. nach Colin jwls. in 3 Zuständen, 4 Taf. nach Marckl u. 1 Taf. nach Deveria auf India Paper. Aus den Sammlungen der Bibliophilen Genard (Leder-Exlibris), Robert Hoe (Leder-Exlibris) und Arpad Plesch (markante Stempel). - Dabei: Menage,G. Menagiana, ou bons mot, recontres agreables... 3. ed. Bde. 1-2 (von 4) in 2 Bdn. Amsterdam 1713.

Louvet de Couvray,(J.B.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
240,00 €

Verkauft für:
340,00 €