Auktion 114:

  Auktion 114

114-589

Pitiscus,S.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

Lexicon antiquitatum Romanarum,... 3 Tle. in 1 Bd. Den Haag, Gosse 1737. Fol. Mit 1 (statt 2) gest. Front., 3 wdh. Tvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. Hprgt. d. Zt. (Rckn. beschäd., stärker berieb., best.).

Zischka 128. Lipsius-L. 315. Dritte Ausg., erstmals 1713 erschienen. - Die gefalt. Kupfertafel, gest. v. F.Halma, mit schönen Fußbodenmosaiken. - Es fehlt 1 Front. u. das Portr. Stellenweise gebräunt u. stockfl., tls. leichte Randläsuren, Taf. etw. knittrig.

Pitiscus,S. | Bild Nr.1

Pitiscus,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: