Auktion 2018:

  Auktion 2018

2018-578

(Bottis,G.de).

Schätzpreis: 450,00 €  |  Zuschlag: 400,00 €

Ragionamento istorico dell'incendio del Vesuvio accaduto nel mese di Ottobre del MDCCLXVII. Neapel, Simoni 1768. 4°. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. LXXIV S. Einfacher Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Einrissen u. Fehlstellen, leicht fl., etw. best. u. berieb.).

Vgl. BMC III, 1050. Erste Ausg. - Sehr seltenes u. frühes vulkanologisches Werk. - Unbeschn., tls. leicht fl. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.Vortit. u. hint. Innenspiegel. Bibl.-Sch.a.V.

(Bottis,G.de). | Bild Nr.1(Bottis,G.de). | Bild Nr.2

(Bottis,G.de). | Bild Nr.1

(Bottis,G.de). | Bild Nr.2

Schätzpreis:
450,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
450,00 €

Verkauft für:
400,00 €