Auktion 114:

  Auktion 114

114-581

Bayle,P.

Schätzpreis: 400,00 €  |  Zuschlag: 250,00 €

Dictionaire historique et critique. 3. Aufl. 4 Bde. Rotterdam, Bohm 1720. Fol. Mit 4 wdh. gest. Tvign. v. G.v.d.Gouwen nach A.v.d.Werff, 1 Kopfvign. v. B.Picart u. 1 illustr. Initiale. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. u. Rverg. (Berieb. u. best., Rckn. u. Ecken tls. ausgebessert).

Cohen-R. 122. - Ohne gest. Portr., welches nur wenigen Ex. beigebunden wurde. Vors. leimschattig, stellenweise etw. gebräunt u. fl.

Bayle,P. | Bild Nr.1

Bayle,P. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
400,00 €

Verkauft für:
250,00 €