Auktion 114:

  Auktion 114

114-588

(Pierer,H.A.).

Schätzpreis: 120,00 €

Atlas der Abbildungen zu Pierers Universal-Lexikon zweiter Auflage. (Altenburg 1848). Qu.Fol. Mit lithogr. Titel u. 67 lithogr. Taf. 10 S. Hldr. d. Zt. mit Deckelschild. (Berieb. u. best.).

Mit Tafeln zur Schrift, den exakten Naturwissenschaften, zu Botanik, Zoologie, Anatomie, Technik u. Gewerbe, Eisenbahnwesen, Schiffahrt, Militärwesen, Baukunst, Gymnastik, Antiquitäten, Mythologie etc. sowie 4 Taf. mit zus. über 80 kl. Stadtplänen und -ansichten. - Gebrauchsspuren. Tafel-Num. tls. irrig, aber kompl.

(Pierer,H.A.). | Bild Nr.1

(Pierer,H.A.). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
120,00 €