Auktion 114:

  Auktion 114

114-540

Wehinger,W.

Schätzpreis: 800,00 €

L'estampe. Gravure et impression. Neuchatel, Editions Ides et Calendes 1980. Gr.4°. 191 S. mit zahlr. Abb. u. 26 teils farb., signierten u. num. Orig.-Graphiken (Holzschnitt, Lithographie, Kupferstich u. Radierung). Okart.-Umschlag mit Pp.-Chemise in Opp.-Schuber.

Eines von 125 num. Exemplaren (GA 130 Exemplare). - Im Impressum von W. Wehinger signiert. - Walter Wehinger (1911-1988) arbeitete als Maler und Graphiker in Neuchatel. - Tadellos.

Wehinger,W. | Bild Nr.1

Wehinger,W. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
800,00 €