Auktion 114:

  Auktion 114

114-543

Zibrt,C.

Schätzpreis: 150,00 €  |  Zuschlag: 120,00 €

Bibliografie Ceske Historie. 5 Bde. Prag 1900-1912. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Schneider 328. Bis heute nicht überholte Standardbibliographie zur Geschichte Böhmens. - Das Werk besitzt mit seinen Beiträgen zur Handschriftenkunde u. älteren Druckergeschichte auch einen allgemeinen bibliographischen Wert. - Exlibris.

Zibrt,C. | Bild Nr.1

Zibrt,C. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
150,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
150,00 €

Verkauft für:
120,00 €