Auktion 142
142-579 Pflichten und Vortheile
Schätzpreis: 120,00 €
der Unterthanen. Eine Volksschrift für unsere Zeiten. Veranlaßt durch die Hinrichtung Marien Antoniens weiland Königinn in Frankreich. Augsburg, Rieger 1794. 8 Bl., 172 S. Pbd. d. Zt. (Etw. stärker best. u. berieb.).
Durchgehend wasserrandig oben. - Dabei: (Soulavie,J.L.G.). Memoires historiques et diplomatiques de Barthelemy, depuis le 14 juillet jusqu'au 30 prairial An 7. (Paris 1799/1800). Mit gest. Titel mit Vign. 223 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best. u. berieb.). - Querard IX, S. 223. - Ohne Portr.-Front. Innengel. wurmspurig, tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Zus. 2 Bde.
Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot: