Auktion 114:

  Auktion 114

Sachgebiet: Pfalz

114-1698 Becker,A.

(Deutschland, Pfalz)

Schätzpreis: 100,00 €  |  Details >>

114-1699 Weiss,F.

(Deutschland, Pfalz)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

114-2465 Skizzen aus der nördl. Oberpfalz

Skizzen aus der nördl. Oberpfalz(hs. Titel auf Dschild). 11 Bl. mit profanen bzw. meist kirchl. Gebäuden. Tuschzeichnungen, tls. mit Bleistift oder Farbkreide und Deckfarben, von H.Harttig. Blgr. zw. 18 x 14 u. 24,5 x 32,5 cm. Sign. und tls. verso bzw. auf Unterl. betitelt, 2 Bl. dat. 1902 und 1906. Auf schwerem Karton aufgezogen. Lose in Lwd.-Flügelmappe d. Zt. mit Dschild. (Leichte Gebrauchsspuren). [...]
(Deutschland, Pfalz)

Schätzpreis: R 300,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt