Auktion 108:

  Auktion 108

108-558

Weiske,J.

Schätzpreis: 80,00 €

Rechtslexikon für Juristen aller deutscher Staaten, enthaltend die gesamte Rechtswissenschaft. Bde. 1-6 (statt 15 Bde. u. Repertorium in 16 Bdn.). Lpz., Wigand 1839ff. Hldrbde. d. Zt. mit etw. Rverg. u. 2 Rsch. (Tls. Gebrauchsspuren).

Zischka 177. Älteres Standardwerk, wurde erst 1914 ff. durch das "Deutsche Rechtswörterbuch" überholt. - Gebräunt u. stockfl. Namenst. a. Vortit. - 1 Beilage.

Weiske,J. | Bild Nr.1

Weiske,J. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €