Auktion 109:

  Auktion 109

109-5012

Konvolut

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 100,00 €

von 6 Darstellungen von Damen bzw. Akten. Versch. Techn. vorw. 20. Jh. Zw. ca. 23,1 x 18 u. 29,8 x 33,7 cm.

U.a. vorh.: "Immer dem Glück nach...". Radierung in Grün. Undeutl. sign., betit. u. num. - Ex. 40/50. - Antike Skulptur, geometrisch analysierter Akt, abstrahierter Akt (Überblick Kunstgeschichte?). Radierung 20. Jh. Ca. 33 x 24,5 cm. Undeutl. sign. u. num. - Ex. 48/100. - "Nana". Kaltnadelradierung 20. Jh. Undeutl. sign. u. betit. Auf Kart. gekl. Ca. 19,5 x 28,3 cm. - Dabei: 1 kleinformatiger Offset-Druck.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 100,00 €

Verkauft für:
100,00 €