Auktion 109:

  Auktion 109

109-4944

Kunisada, Utagawa

Schätzpreis: D 120,00 €  |  Rückpreis: 80,00 €

(1786-1865). Der Schauspieler Iwai Shijaku in einer Frauenrolle auf der engawa. Farbholzschnitt. Um 1830. Tate-ôban (ca. 35,5 x 24,5 cm).

Zensur: kiwame. Vlg. Yamamoto-ya Heikichi. Sign. Gototei Kunisada ga. - Am ob. Rd. unt. Passep. - Am re. Rd. etw. leimschattig. Stellenw. knicksp. u. mit Gebrauchssp.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €

Rückpreis:
80,00 €

Jetzt kaufen: