Auction 109:

  Auction 109

109-4944

Kunisada, Utagawa

Estimate: D 120,00 €  |  After-auction price: 80,00 €

(1786-1865). Der Schauspieler Iwai Shijaku in einer Frauenrolle auf der engawa. Farbholzschnitt. Um 1830. Tate-ôban (ca. 35,5 x 24,5 cm).

Zensur: kiwame. Vlg. Yamamoto-ya Heikichi. Sign. Gototei Kunisada ga. - Am ob. Rd. unt. Passep. - Am re. Rd. etw. leimschattig. Stellenw. knicksp. u. mit Gebrauchssp.

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Kunisada, Utagawa | Bild Nr.1

Estimate:
D 120,00 €

After-auction price:
80,00 €

Buy now: