Auktion 112:

  Auktion 112

112-4828

Lipinsky, Sigmund

Schätzpreis: R 450,00 €

(1873 Grudziadz -Rom 1940). Pandora. Radierung um 1910, Abzug aus "Die Graphischen Künste" XXXVII, 1914, vor S. 73. Ca. 32,5 x 15,9, Plrd. ca. 34,5 x 18,3 cm. M. entsprechender typograph. Bez. M. d. orig. Schutzpapier. - Minim. Gebrauchssp.

Lipinsky, Sigmund | Bild Nr.1

Lipinsky, Sigmund | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 450,00 €