Auktion 111:

  Auktion 111

111-486

(Buffon,G.L.L.de).

Schätzpreis: 400,00 €

Histoire naturelle des oiseaux. 18 Bde. Paris 1770-85. Mit 262 Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd., tls. mit kl. Wurmspuren).

Nissen 673. Anker 75. Zisska-Lindner 378. - Ausg. des vollständigen Vogel-Teils von Buffons (1707-1788) "Histoire Naturelle", die insgesamt in 69 Bdn. von 1769-1804 erschien. - Vors. leimschattig, leicht gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: 15 tls. kolor. Pferdedarst. in versch. Techn., darunter 9 Reproduktionen, 19. u. 20. Jh. 8°-Fol. 10 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 33.

(Buffon,G.L.L.de). | Bild Nr.1

Schätzpreis:
400,00 €