Auktion 110:

  Auktion 110

110-4598

Torpedoboot.

Schätzpreis: D 180,00 €

Großes Torpedoboot 1847 ts., L. 98 m, 40000 PS, 35,5 Knoten. Öl auf Lwd., 1937. 31 x 51 cm. Sign. "Sieb" u. dat. Unt. Glas gerahmt. - Verso beigelegter Brief mit Experteneinschätzung u. genaue technische Einordnung.

Torpedoboot. | Bild Nr.1

Torpedoboot. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 180,00 €