Auktion 109:

  Auktion 109

109-4390

Landschaft.

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Rückpreis: 400,00 €

Weitläufige Landschaftsdarstellung mit Boot auf See und weiblicher Staffage, womögl Schweden. Öl auf Leinwand wohl erste Hälfte 19. Jh. Ca. 24,1 x 44,6 cm. Unt. re. undeutl. sign. womögl. "A. Thun". In prächtigen, stellenw. beschäd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). - Womögl. Anders Wilhelm Thun. - Craquelée. LW verso fl.

Landschaft. | Bild Nr.1

Landschaft. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 600,00 €

Rückpreis:
400,00 €

Jetzt kaufen: