Auktion 107:

  Auktion 107

107-4318

Du Casse,A.

Schätzpreis: 80,00 €  |  Zuschlag: 53,00 €

Memoires et correspondance politique et militaire du Prince Eugene. Bde. 1-9 (v. 10). Paris, Levy 1858ff. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren).

Erste Ausgabe. - Großangelegte, wichtige Biographie über Eugen Beauharnais. - Tls. stockfl. - Dabei: Marmont,(A.-F.-L.) Duc de Raguse. Mémoires de 1792 a 1841. 9 Bde. Paris 1857. Pbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Graesse IV, 406. Brunet VI, 23997. NBG 33, 867.

Du Casse,A. | Bild Nr.1

Du Casse,A. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
80,00 €

Verkauft für:
53,00 €