Auktion 109:

  Auktion 109

109-4311

Fugel, Gebhard

Schätzpreis: D 100,00 €  |  Zuschlag: 360,00 €

(1863 Oberklöcken b. Oberzell - München 1939) zugeschr. Abendmahlszene: Die Verteilung der Hostie durch Christus. Öl auf Lwd. Um 1910. 40,5 x 56 cm. Verso auf Lwd. hs. bez. "Eigentum von Georg(?) Konrad". Auf Keilrahmen mit versch. Zuschr. ("Fugel", "Gg. Konrad", "Conrad") u. Dat. zw. 1901 u. 1910. - Am ob. Rd. stellenw. mit Abreibungen. Vereinz. Farbabplatzer.

Fugel, Gebhard | Bild Nr.1

Fugel, Gebhard | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 100,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 100,00 €

Verkauft für:
360,00 €