Auktion 142

142-4309

Süddeutscher

Schätzpreis: D 500,00 €

Künstler des 18. Jahrhunderts. Abraham opfert Isaak. Feder und Pinsel in Schwarz und Braun, weiß gehöht. Nicht sign. und dat. 37,5 x 27 cm.- Unter Passepartout. - Mit leichten Falten und Knitterspuren an den Rändern, leicht beschnitten und etw. gebräunt. - Provenienz: ehemals Sammlung Benno Moser (mit Sammlerstempel Lugt 1828a).

Süddeutscher | Bild Nr.1

Süddeutscher | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 500,00 €