Auktion 109:

  Auktion 109

109-4309

Fransques, Simon

Schätzpreis: D 80,00 €  |  Rückpreis: 53,00 €

(19./20. Jh.). Blumenstrauß in blauer Vase. Öl auf Lwd. 1928. 79 x 52,5 cm. Sign. u. dat. Verso zugeschr.

Am li. Rd. Druckstelle mit Riss (ca. 3 x 3 cm). - Gebrauchssp. - Dabei: Thouns (20. Jh.). Stillleben mit bunten Chrysanthemen. Öl auf Lwd. Wohl um 1950. 79 x 59 cm. Unt. re. undeutl. sign. Am ob. Rd. zwei kl. Druckstellen.

Fransques, Simon | Bild Nr.1Fransques, Simon | Bild Nr.2

Fransques, Simon | Bild Nr.1

Fransques, Simon | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 80,00 €

Rückpreis:
53,00 €

Jetzt kaufen: