Auktion 142
142-4309 Süddeutscher
Schätzpreis: D 500,00 €
Künstler des 18. Jahrhunderts. Abraham opfert Isaak. Feder und Pinsel in Schwarz und Braun, weiß gehöht. Nicht sign. und dat. 37,5 x 27 cm.- Unter Passepartout. - Mit leichten Falten und Knitterspuren an den Rändern, leicht beschnitten und etw. gebräunt. - Provenienz: ehemals Sammlung Benno Moser (mit Sammlerstempel Lugt 1828a).
Schätzpreis: D 500,00 € Ihr Gebot: