Auktion 110:

  Auktion 110

110-4244

Lindwurm, Fabelwesen

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Zuschlag: 260,00 €

Holzskulptur mit farbiger Fassung. Wohl 18./19.Jhdt. Darstellung des drachenartigen Wesens in plastischer Darstellung als Wandaufhängung. 61 x 42 x 23 cm. Altersssp. Zungenspitze mit min. Fehlstelle. Farbe tlws. mit Fehlstellen.

Lindwurm, Fabelwesen | Bild Nr.1Lindwurm, Fabelwesen | Bild Nr.2Lindwurm, Fabelwesen | Bild Nr.3

Lindwurm, Fabelwesen | Bild Nr.1

Lindwurm, Fabelwesen | Bild Nr.2

Lindwurm, Fabelwesen | Bild Nr.3

Schätzpreis:
R 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 240,00 €

Verkauft für:
260,00 €

(PDF-Download)