Auktion 112:

  Auktion 112

112-4241

Recht, Werner

Schätzpreis: D 750,00 €  |  Rückpreis: 500,00 €

(1926-2018, war tätig in Karlsruhe). Pantomime-Triptychon. 3 Gemälde in Grau- bzw. Blautönen m. Pantomime-Schaustellern, 1 davon zusätzl. m. einer unbekleideten, auf einer Pritsche liegenden Dame. Der Mittelteil Öl auf Hartfaserplatte, die Seitenteile Öl auf Lwd. 2003. Der Mittelteil ca. 100 x 100 cm, die Seitenteile je ca. 120,5 x 40 cm. Sign. u. dat. unt. Rd. Original gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. angest. - Abholung oder Versand durch Spedition.

Recht, Werner | Bild Nr.1Recht, Werner | Bild Nr.2Recht, Werner | Bild Nr.3

Recht, Werner | Bild Nr.1

Recht, Werner | Bild Nr.2

Recht, Werner | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 750,00 €

Rückpreis:
500,00 €

Jetzt kaufen: