Auction 133
133-4133 Thoma, Hans
Estimate: R 150,00 €
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Der Traum. Aus der Mappe "Zeitgenössische Kunstblätter von Breitkopf & Härtel". Algraphie auf leichtem Karton 1897. 46,5 x 34,4,, Blgr. 48,6 x 36,5 cm. Mit dem Monogr., Datum u. Bez. "Algraphie" i.d. Platte. - Ber., Griffelkunst 211. - W. Rd. tls. leicht fleckig, re. ob. Randeinriss ca. 1 cm i.d. Darst.
Estimate: R 150,00 € Your bid: