Auktion 112:

  Auktion 112

112-4102

Hartmann, Ludwig

Schätzpreis: D 400,00 €  |  Rückpreis: 267,00 €

(1835 München 1902), zugeschr. Bewachsenes Wurzelwerk in Bachlauf an Hügel. Öl auf Leinwand 19. Jh. Auf Leinwand des 21. Jh. doubliert. Ca. 31,7 x 48,5 cm. Sign. unt. re.

Doubliert. Rest. Randeinrisse ob. li. u. li. Rd. bis ca. 1,4 cm in die Darst. Tls. rest. Abplatzungen. Abschabung ca. 0,3 x 0,3 cm. unt. re. Ecke. Rest. Einschnitt unt. re. Ecke.

Hartmann, Ludwig | Bild Nr.1

Hartmann, Ludwig | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 400,00 €

Rückpreis:
267,00 €

Jetzt kaufen: