Auction 133
133-4102 Spitzweg-Umkreis.
Estimate: R 400,00 €
10 kleine Bleistift- und 3 kleine Federzeichnungen des 19. Jahrhunderts. Tls. sign. und dat. 1838-60. Ca. 10 x 11 bis 14 x 18,4 cm.
7 figurative Darstellungen, 5 Landschaften mit Gebäuden und ein Blumengebinde. Je 1 Bl. sign. Frieda Kappel, J. Miller, eines monogr. "v J K" und eines aus dem Spitzweg-Kreis. - 10 Bl. punktuell auf Träger montiert, 2 Zeichnungen auf einem Träger, mit sehr leichten bis leichten Altersspuren und tls. verso mit Resten alter Montierung.
Estimate: R 400,00 € Your bid: