Auktion 115:

  Auktion 115

115-4042

Unbekannter Zeichner

Schätzpreis: D 120,00 €

(19./20. Jh.). Haus im Sonnenschein mit Bäumen. Anonymes Aquarell. Blgr. 31 x 35,5 cm. Verso angefangene, tls. aquarell. Skizze.

Unt. randrissig. - Dabei: Ferdinand Schmidt (19./20. Jh.). Das Albthal in Tirol. Aquarell. Blgr. 19,5 x 29,5 cm. Unt. li. sign. Auf Karton aufgezogen u. dort mittig betitelt, unt. re. bez. "Kopie 1898/99". - Unterlage stärker stockfl. Zus. 2 Bl.

Unbekannter Zeichner | Bild Nr.1

Schätzpreis:
D 120,00 €