Auktion 110:

  Auktion 110

110-4015

Tara Bronze

Schätzpreis: D 360,00 €  |  Zuschlag: 550,00 €

Sitzende wohl weiße Tara mit der Bekrönung mit den 7 alleserblickenden Augen. Die Linke erhoben mit einem Lotosstil haltend. Der rechte Fuß auf einem Lotusblatt ruhend. Auf Doppellotusthron (re. u. mit kl. Beschädigung). Fein, floral punziertes Kleid. Original wohl Ausfuhrsiegel (Wachssiegel). Feine bräunliche Patina. Wohl Tibet 19.Jhdt. H: 33,5 cm.

Tara Bronze | Bild Nr.1Tara Bronze | Bild Nr.2Tara Bronze | Bild Nr.3Tara Bronze | Bild Nr.4

Tara Bronze | Bild Nr.1

Tara Bronze | Bild Nr.2

Tara Bronze | Bild Nr.3

Tara Bronze | Bild Nr.4

Schätzpreis:
D 360,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
D 360,00 €

Verkauft für:
550,00 €

(PDF-Download)