Auktion 142
142-4001 Niederlande, 17. Jh.
Schätzpreis: 1.700,00 €
Versöhnung von Jakob und Esau (Gen. 33, 1-17). Feder in Braun, über roter und schwarzer Kreide, braun laviert, mit roter Kreide umrandet, auf Bütten. 23,7 x 18,5 cm. - Verso an den Rändern Spuren einer alten Verklebung. Provenienz: Verso brauner Sammlerstempel, nicht bei Lugt.
Schätzpreis: 1.700,00 € Ihr Gebot: