Auktion 127:

  Auktion 127

127-4001

Konvolut.

Schätzpreis: R 240,00 €  |  Zuschlag: 160,00 €

5 figürliche Darstellungen. Versch. Techniken u. Formate. 19./20. Jhdt.

Darunter: Ein lüsterner König verfolgt eine fliehende Prinzessin. Aquarell/Bleistift. - Eine liegende junge Frau, das Gesicht im Arm verborgen. Bleistift, zart aquarelliert. Mittig undeutl. sign., u. li. bez. "Emil Preetorius, Eh. (?) Orig.-Zeichnung. Etw. eingerissen. - Baron Ernst Polycarb von Leyser, zugeschr. Stehender eleganter Herr mit Zylinder in der Hand. Bleistift. - Wohl aus dem Nachlass des Künstlers.

Konvolut. | Bild Nr.1

Konvolut. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
R 240,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
R 240,00 €

Verkauft für:
160,00 €