Auktion 142

142-4001

Niederlande, 17. Jh.

Schätzpreis: 1.700,00 €

Versöhnung von Jakob und Esau (Gen. 33, 1-17). Feder in Braun, über roter und schwarzer Kreide, braun laviert, mit roter Kreide umrandet, auf Bütten. 23,7 x 18,5 cm. - Verso an den Rändern Spuren einer alten Verklebung. Provenienz: Verso brauner Sammlerstempel, nicht bei Lugt.

Niederlande, 17. Jh. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
1.700,00 €